Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

«Да-Игра!» - фестиваль и движение в поддержку детской игры

Провести тест-драйв игрушек, построить стену мира и принять участие в распаковке российских игр и игрушек смогут юные посетители фестиваля-форума «Да-Игра!».

30 мая эта интерактивная площадка, которая собрала лучших российских производителей, изобретателей, самых известных экспертов из ведущих институтов страны и даже мира, начинает свою работу в павильоне 75С ВДНХ.

Пять дней восторга, визга, хохота и серьезных испытаний ждут самых любознательных москвичей и гостей столицы в возрасте от 3-х лет и до ….– нет, возрастные ограничения организаторы убрали вполне сознательно. Здесь с распростертыми объятиями ждут не только детей, но и их родителей, бабушек и дедушек – всех, кто любит российскую игру и игрушку! Тем более, в них кроется такой потенциал!

Мало кто знает, но российские головоломки, которые покорили Японию и выписываются в стране Восходящего Солнца людям пожилого возраста для профилактики деменции, а в других странах мира выпускают массовыми тиражами для развития интеллектуальных способностей у детей, в самой России мало
известны. Так познакомьтесь же с ними!

Тем более что мастер-классы и соревнования по головоломкам проведут авторы-создатели. Пока дети знакомятся с роботом-манипулятором и интерактивным фрезерным станком, изучают настольный кукольный театр, своими руками создают мультфильмы и складывают оригами, а в темной комнате рисуют светом на специальных планшетах, взрослые могут постичь азы азартного и эффективного обучения на мастер-классе доктора психологических наук, профессора (МГПУ) Александра Михайловича Лобока (31 мая, в 14:00) или принять участие в творческой встрече с гениальным Александром Григорьевичем Асмоловым (1 июня в 12:40), доктором психологических наук, профессором, академиком Российской Академии Образования (РАО).

Целый цикл обучающих мастер-классов будет организован для родителей особенных детей.

«Да-Игра!» - это еще и большая площадка для совместных игр, а также возможность каждому и ребенку и взрослому присоединиться к движению в поддержку игры, которая под разными предлогами вытесняется из жизни детей.
На площадке форума все желающие смогут сфотографироваться и рассказать «Почему они голосуют «За» игру» в специальной Книге присоединения и на сайте: www.da-igra.ru.

Еще больше информации на сайтах: www.da-igra.ru и www.toy-experts.ru

Обращаем внимание, что фестиваль-форум «Да-Игра!» проходит с 30 мая по 3 июня в рамках фестиваля «Мильтимир» и попасть на него можно по билетам фестиваля «Мультимир».


Поделиться

Читайте также

"Премия МУЗ-ТВ 2018.Трансформация"

"Премия МУЗ-ТВ 2018.Трансформация" пройдет 8 июня в СК «Олимпийский» уже в шестнадцатый раз!

Музыка чемпионата

Официальную песню Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Live It Up исполнит команда мировых звезд