Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

В "Орленке" зажигали звезды

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялся итоговый гала-концерт «Зажигая звёзды» инклюзивной смены «Импульс творчества» для одарённых детей с нарушениями зрения.

_Y7A0853.jpg

В концерте приняли участие талантливые мальчишки и девчонки от 9 до 17 лет из разных регионов страны. Среди них ребята с нарушениями зрения – лауреаты VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», реализуемого фондом «По зову сердца» Дианы Гурцкой, а также участники тематических программ «Профессиональные старты» и «Детский пресс-отряд».

Почётными гостями мероприятия стали: заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Ирина Терехина, Заслуженная артистка России, член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая.

На торжественном мероприятии ребята с нарушениями зрения представили вокальные, инструментальные и хореографические номера. Завершился концерт совместным исполнением Дианы Гурцкой и участников инклюзивной смены «Импульс творчества» гимна фестиваля «Белая трость».

«То, что происходит на смене «Импульс творчества» нужно видеть не глазами, а сердцем. Сегодня мы свободно говорим об инклюзии, а некоторое время назад об этом и подумать было сложно. Многое изменилось в лучшую сторону, и я знаю, что живу в стране, где есть добрые, чуткие и отзывчивые люди. Огромное спасибо Министерству образования и науки РФ за поддержку, и за то, что мы видим этих талантливых детей счастливыми и радостными. Большую благодарность выражаю Всероссийскому детскому центру «Орлёнок» потому, что он исполняет детские мечты», — обратилась ко всем участникам и гостям мероприятия Диана Гурцкая.

_Y7A0806.jpg

Программа социально-педагогической и художественной направленности «Импульс творчества» для одарённых детей с нарушениями зрения проходит во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 26 апреля по 16 мая. Проект направлен на инклюзивное взаимодействие и творческую самореализацию подростков. В течение смены ребята участвовали в различных видах творческой и познавательной деятельности, занимались развивающим отдыхом и оздоровлением.

Организаторами проекта выступают Министерство образования и науки, Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями зрения «По зову сердца» Дианы Гурцкой, ВДЦ «Орлёнок».

В течение года «Орлёнок» принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в Центре могут отдыхать три с половиной тысячи детей летом и полторы тысячи зимой. В 2012 году Всероссийскому детскому центру был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО». Официальный сайт ВДЦ «Орлёнок»: www.сenter-orlyonok.ru


Поделиться

Читайте также

19 мая прошел первый тур конкурса "Попади на обложку"

Объявлены имена участников, прошедших во второй тур

Мультимир ждет всех на ВДНХ

С 30 мая по 3 июня 2018 года на ВДНХ пройдет крупнейший фестиваль анимации и детских развлечений «Мультимир»