Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

Музыкальное очарование по-итальянски

В Италии с большим успехом прошёл финал 23-го Международного вокального конкурса Mia Martini.

127_big.jpgВ этом году в итальянском городе Баньяра встретились участники из Франции, Германии, России, Швейцарии, Румынии, Болгарии и других стран. Благодаря опыту и профессионализму организатора Нино Ромео 23-й вокальный конкурс Mia Martini прошёл на ура, а талантливые вокалисты, занявшие призовые места, получили замечательный стимул для дальнейшего творческого развития и роста.

Участвуя в конкурсе такого уровня, невозможно было не волноваться – и это касалось как новичков, так и опытных певцов, коих среди участников было немало. Но доброжелательность и радушие Нино Ромео, который лично поддерживал и ободрял вокалистов в преддверии начала конкурсной программы, помогли им преодолеть страх и поверить в свои силы.

Franco-fasano-e-i-piccoli-finalisti.jpgОгромная заслуга в успешном проведении вокального конкурса принадлежит профессиональному жюри, в состав которого вошли Франко Фазано, Марио Карло Гаррамбоне (cценография), сценический директор Пиппо Балестриери, Маттиа Тамбуро, Костанца Данелон и представитель прессы Франческо Фуско.

Специальными гостями конкурса стали Дебора Юрато (победительница конкурса Amici-2014), Федерика Карта (Amici-2017), Амара, певец Марио Розини, победительница Mia Martini – 2013 Роза Киодо, главный редактор журнала «Я пою», композитор Татьяна Пархоменко.

В заключение администрация города Баньяра в знак благодарности вручила организатору Mia Martini Нино Ромео копию свидетельства о рождении певицы Миа Мартини, в честь которой назван и сам конкурс.

Обладателями наград конкурса Mia Martini – 2017 стали:

Una voce per Mimi – Фаби (Калабрия);

Una voce per Mimi INTERNATIONAL – Елена Добрева (Болгария);

В категории «Открытие года» 1-е место заняла Симона Коччилья (Абруццо),

2-е место – певец Порхос (Тоскана), 3-е место – Доменика Калабро (Калабрия). Приз от медиа получила Мариам Маврова (Болгария), приз за лучшее исполнение – Джованна Лауро.

YP_#49_46-47.jpg

Mia Martini – Международный вокальный конкурс с богатой историей, названный в честь известной итальянской певицы Миа Мартини.

Легендарная исполнительница была родом из Баньяры и гордилась этим, она утверждала, что именно благодаря своим корням многого добилась в жизни. Именно поэтому финал конкурса Mia Martini проводится именно в Баньяре.


Поделиться

Читайте также

Не кухня, а песня. Елена Борщева. ВИДЕО

Сладкие угощения по рецепту звездного гостя в исполнении юных вокалистов

Приглашаем детей на кастинг для участия в программе «Король караоке»

Кастинг состоится в Москве, 26 января, начало в 16:00