Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

Национальная музыкальная премия: Звёздный выбор

Яркое событие в мире российской музыки – церемония вручения Национальной музыкальной премии – состоялось в Государственном Кремлёвском дворце. Специальные корреспонденты «Я пою» Ангелина КАРПОВА и Денис ИВАЧЁВ побывали на церемонии и пообщались со звёздными гостями.

Российская национальная музыкальная премиябыла основана в 2015 году Академией российской музыки и на сегодняшний день является одной из самых престижных музыкальных премий в России. Учредителями премии выступили предприниматель и меценат Михаил Гуцериев, а такжекомпозитор и продюсер Игорь Крутой.

В 2017 году «академиками» стали: Авраам Руссо, Аврора, Александр Ф. Скляр, Алёна Апина, Бари Алибасов, Валерий Леонтьев, Глюкоза, Елена и Владимир Петрович Пресняковы, Зара, Лайма Вайкуле, Леонид Руденко, Лолита Милявская, Митя Фомин, Полина Гагарина, Сергей Жуков, Сергей Лазарев, Сергей Трофимов, Тимур Родригез, Алёна Свиридова и многие другие.

РгббЃ.jpgАвраам РУССО, певец

Авраам, как вы считаете, популярность – это хорошо?

Популярность – это обычно плод большого труда и стараний. Для человека, который много трудился и стремился к своей цели, это огромная радость.

Кого из артистов вы хотели бы сегодня поддержать?

Сегодня я присутствую здесь как «академик», но моя песня тоже номинирована на премию. Сам я поддерживаю и голосую за качественный музыкальный продукт – без имён и названий. Любой артист и любая группа, которые исполняют хорошую музыку, – мои фавориты. Это очень важно! Ведь от нас зависит, каким будет музыкальный вкус наших слушателей!

™ЂпҐ•а.jpgДенис КЛЯВЕР, певец

Денис, вы помните своё первое выступление?

Да, очень хорошо помню, и это было ужасно! Мне было тринадцать лет, я выступал на концерте на 8 Марта, мой папа аккомпанировал мне на рояле, а я пел его песню. И вот я открываю рот, вроде начинаю петь – а звуков нет. Мама, которая сидела в зале, схватилась за голову. Хорошо, что примерно ко второму куплету голос всё-таки прорезался. Этот дебют я запомнил на всю жизнь!

Что для вас настоящее счастье?

Это то, что происходит со мной в данный момент: моя семья, профессия, поклонники. Это то, что я делаю, и то, что находит отклик в сердцах своих зрителей. Могу сказать только одно: каждый человек куёт своё счастье сам.

І®≠зг™.jpgВиктор ЗИНЧУК, гитарист

Виктор, что для вас счастье?

Счастье – это делать то, что ты можешь и чем тебе нравится заниматься. Это ещё и то, что даёт тебе возможность не радоваться в одиночестве, а делиться своей радостью с окружающими. Например, для творческого человека счастье – эмоциональная отдача от своих зрителей. Но счастье не приходит извне неожиданно, над ним нужно работать и трудиться.

Что вы посоветуете всем юным музыкантам?

Не бояться маленьких поражений! У меня такое было: как-то я играл на совместном концерте с «Машиной времени», и мою гитару просто не было слышно. После этого я на три дня поставил гитару дома к стене и не прикасался к ней. От неудач никуда не денешься, ведь все мы знаем, что, для того чтобы чему-то научиться, нужно, чтобы процесс был долгим и постепенным. У кого-то раньше, у кого-то позже, но процесс обучения идёт, причём иногда даже наличие способностей не является определяющим.

Я сам был свидетелем того, как талантливые музыканты, которые переставали упорно заниматься, ничего особенного не добивались, тогда как упорные люди, которые не отличались особым талантом, внезапно взлетали на гребне успеха. Поэтому просто занимайтесь! Ведь музыка даёт столько радости вам и вашим слушателям!

д†°а®™†.jpgГруппа «ФАБРИКА»

С каким настроением вы сегодня здесь?

Настроение замечательное! Сегодня в Кремле собралось столько известных артистов, и повод отличный: вручение нашей, российской, национальной музыкальной премии!

Да, сегодня прозвучит много отличных песен! Кстати, какую музыку вы любите слушать?

Абсолютно разную! В дороге приятно слушать джаз или классику, иногда – хаус. Порой хочется просто послушать тишину.

Все ли творческие планы вам удалось реализовать в уходящем году?

Не совсем, но мы эти планы перенесём на следующий год. Это даже интересно: есть над чем работать, к чему стремиться! В следующем году, например, пройдёт юбилейный концерт группы «Фабрика». И сейчас мы очень тщательно работаем над всеми деталями этого мероприятия, которое вы увидите в следующем году.

Что бы вы могли пожелать всем начинающим артистам?

Прежде всего будьте собой, не стесняйтесь и не волнуйтесь, выходите на сцену и реализуйте природные способности. Учитесь, но не забывайте и об отдыхе, ведь только в таком случае вы сможете работать с полной отдачей. Не всегда следуйте советам со стороны – обязательно примеряйте их на себя. Всё должно быть индивидуально: педагог, количество уроков вокала, методика обучения.


Поделиться

Читайте также

Family look. Фотосессия

Мы приглашаем всех желающих принять участие в фотопроекте "Гороскоп", темой которого на этот раз - единый семейный стиль.

Лев Рудин: Школа здорового голоса

Известный врач-фониатр, кандидат медицинских наук, президент Российской общественной академии голоса Лев РУДИН рассказывает юным вокалистам о том, как правильно заботиться о здоровье своего голоса