Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

Шестидесятый раз проводилась церемония вручения премии «Грэмми»

Премия Грэмми проводилась в юбилейный – шестидесятый раз. Церемония вручения премии «Грэмми» прошла на арене Мэдисон-сквер-гарден 28 января 2018 года. Ведущим вечера стал Джеймс Корден.

Всего награда вручалась в 75 категориях, и фаворитами среди номинантов были рэперы Джей Зи и Кендрик Ламар — первый претендовал на восемь премий, а второй — на семь, причём почти во всех категориях им пришлось посостязаться друг с другом.

Несмотря на всё это, абсолютным триумфатором «Грэмми» стал Бруно Марс — он получил в общей сложности шесть статуэток, победив во всех номинациях, где был представлен.

Среди российских артистов академики отметили 26-летнего пианиста Даниила Трифонова — он выиграл в категории «Лучший классический альбом с солирующим инструментом». Кроме того на премию был номинирован дирижер Константин Орбелян и посмертно Дмитрий Хворостовский.



Поделиться

Читайте также

Золотой граммофон: Премия народной любви

Репортаж с красной ковровой дорожки премии «Золотой граммофон»

Российская Национальная Музыкальная Премия 2017. ВИДЕО

Специальные корреспонденты журнала "Я пою", ученики центра "Эколь" Ангелина Карпова и Никита Табацкий на Российской Национальной Музыкальной Премии 2017