Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

Анна Стародубцева: Ставьте перед собой грандиозные цели!

Настоящий артист должен уметь не только в совершенстве владеть своим голосом и держаться на сцене, но и отлично выглядеть! О том, как этого добиться, журналу «Я пою» рассказала самая успешная российская спортсменка IFBB Bikini Pro, абсолютная чемпионка конкурса Arnold Classic – 2013 Анна СТАРОДУБЦЕВА.

Анна, в какой момент вы поняли, что хотите связать свою жизнь со спортом?

Парадокс в том, что в детстве я была очень ленивым ребёнком. В возрасте 12-14 лет проводила каникулы, в основном лёжа на диване, смотря телевизор, кушая – у меня был очень малоподвижный образ жизни. Я совсем не следила за своим питанием и в какой-то момент начала поправляться. Наблюдая за этим, моя мама начала меня приобщать к спорту – и так понемногу я начала быть более активной. Именно мама дала мне понять, что женщина должна быть красивой, ухаживать за собой. Постепенно мне стало нравиться чувствовать себя активной, я стала даже немного зависимой от этого чувства эйфории, которое возникает после тренировки, и я стала заниматься спортом регулярно.

С какого возраста лучше начинать заниматься фитнесом?

Любой вид физической активности можно начинать с раннего возраста – чем более активный ребёнок, тем лучше. Если мы говорим именно о силовом тренинге, то лучше начинать примерно с четырнадцати-пятнадцати лет, но, естественно, тренировка должна быть не такой интенсивной, как у взрослых. Я бы назвала это скорее физкультурой с использованием небольших утяжелений. Можно попробовать позаниматься на тренажёрах, но это обязательно должна быть тренировка под присмотром тренера, ведь здесь есть много нюансов, которые могут негативно отразиться как на здоровье ребёнка, так и на состоянии фигуры.

Как вы считаете, полезны ли для вокалистов интенсивные физические нагрузки?

Однозначно могу сказать, что быть профессиональным спортсменом и профессиональным вокалистом одновременно – это невозможно, лучше даже не пробовать (смеётся). Интенсивные занятия по вокалу требуют больших энергетических затрат, поэтому в один день с занятием лучше не стоит проводить усиленную тренировку: это будет слишком большая нагрузка для организма, особенно в детском возрасте. Но общая физическая нагрузка ещё никому не повредила. Даже тренировка в спортзале не обязательно должна быть изнурительной, можно позаниматься на тренажёрах в течение 30-40 минут, привести мышцы в тонус и пойти домой с хорошим настроением.

Что бы вы могли пожелать всем нашим читателям на пути к достижению цели?

Самое важное как для артиста, так и для спортсмена – вера в себя. Для того чтобы добиться впечатляющих результатов, важно ставить перед собой грандиозные цели. Если вы – начинающий артист, то обязательно ставьте перед собой высокую планку с мыслью «я буду очень знаменитым, у меня будет имя, у меня будет большой успех». И, даже если кто-то посмеётся над вами или вы сами себе не верите, очень важно убеждать себя в этом, потому что сила мысли –сумасшедшая сила. Имея только лишь веру в себя, в свои силы, можно добиться нереального успеха. У меня тоже бывают дни, когда я не уверена в себе, когда мне кажется, что я недостаточно хороша для чего-то – и в такие дни всё складывается неудачно. А когда с утра говоришь себе, что я профессионал, талант, всё получается отлично!

YP_#49_48.jpg

Беседовала Елена ГАЕВАЯ


Поделиться

Читайте также

Приглашаем на нашу кулинарно-музыкальную встречу 14 января

Гостьей встречи станет актриса, телеведущая, экс-участница телешоу "Comedy Women" Елена БОРЩЕВА

Интервью Анастасии Спиридоновой. Видео

Специальный корреспондент журнала "Я пою" Остап Остапчук пообщался с певицей Анастасией Спиридоновой