Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

Камелия Педан: В Крым приглашаем!

Гостья нашей рубрики – юная талантливая вокалистка из солнечного Симферополя Камелия ПЕДАН.

Камелия, у тебя очень красивое, необычное имя! Почему тебя решили назвать именно так?

У меня есть ещё две сестрички, и у нас всех трёх очень красивые и необычные имена, спасибо нашим родителям! Моё имя – Камелия – это красивый, яркий, необычный цветочек, так решила мама.

Расскажи немного о себе нашим читателям.

Петь я начала с 4 лет, как рассказывает моя мама. Первая моя песня – «Раз ладошка, два ладошка». Сейчас я учусь в школе-лицее № 17, в 8-м классе, занимаюсь в Симферопольской музыкальной школе № 2 имени Алемдара Караманова: в 7-м классе по фортепиано с преподавателем Дубиной Лидией Георгиевной и в 5-м классе – по академическому вокалу с преподавателем Вахненко Ириной Ивановной. Также я занимаюсь во Дворце детского и юношеского творчества, в образцовом вокальном ансамбле «Непоседы».

Какие яркие события произошли в твоей творческой жизни за последнее время?

22 августа народный артист СССР Иосиф Кобзон, народный артист России Алексей Евсюков, популярный певец Руслан Алехно и лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» поздравили жителей и гостей города воинской славы Туапсе с Днём Государственного флага России! Ведущими концерта были Иосиф Кобзон и я, крымчанка, финалистка конкурса «Детское Евровидение – 2015», полуфиналистка «Детского Евровидения – 2016», а также победительница Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки – 2015». Быть в роли ведущей очень ответственно, нужно было выучить много текста, говорить спокойно и уверенно. Мне повезло, и мы с Иосифом Давыдовичем заранее «прогнали» весь сценарий и несколько раз прорепетировали. Иосиф Давыдович – это человек-легенда, всё моё волнение исчезло после общения с ним. Он говорит очень спокойно, выдержанно, подшучивает, а во время исполнения песни «Катюша» предложил ему подпеть, и я этим очень горжусь! Ведь это большая честь – петь вместе на одной сцене с Иосифом Кобзоном!

Ты прошла в финал отборочного тура конкурса «Детское Евровидение – 2015». Расскажи о своих впечатлениях от участия в конкурсе.

«Детское Евровидение – 2015» – это первый телевизионный проект, где я стала финалисткой. Я побывала в Москве и познакомилась с Академией Игоря Крутого, впервые выступила на сцене в ГЦКЗ «Россия», где выступают все звёзды российской и зарубежной эстрады. Там я смогла справиться со своим волнением и достойно выступить с авторской песней «Жар-птица» (музыка Камелии Педан, Нелли Моисеевой-Гюневир и Яны Моисеевой, слова Камелии Педан, Виктории Моисеевой). Хочу сказать большое спасибо всем, кто меня поддерживал и верил в меня!


Какие увлечения ещё у тебя есть помимо вокала?

Я очень активная: люблю кататься на велосипеде, роликах, скейте, а новое моё увлечение – гироскутер, ведь это скорость, драйв и незабываемые впечатления!

В каком жанре ты больше всего любишь петь?

Больше всего мне нравится исполнять авторские песни, потому что в них можно рассказать зрителю о своих переживаниях и радостных впечатлениях, о своём родном крае. Мне кажется, музыкант должен уметь исполнять всё: и «академ», и авторскую песню, и романс, и народную. Мне очень повезло в жизни: я познакомилась и подружилась с композитором и преподавателем Октябрьской музыкальной школы Моисеевой Викторией Викторовной и её дочками Яной и Нелли, мы записали несколько авторских песен: «Жар-птица» и «Радуга». Мы с Викторией Викторовной – большие патриоты Крыма и в настоящие время записываем новую песню про свой родной край, которая называется «Крым, лети за мной». Это песня про наш многонациональный Крым, самые главные слова песни: «Дружим со всеми, всех уважаем, в гости, друзья, вас в Крым приглашаем!»

Беседовала Елена ГАЕВАЯ


Поделиться

Читайте также

Микаэл Таривердиев: Не исчезай!

В этом году исполнилось 85 лет со дня рождения российского композитора Микаэла Таривердиева, чьё творчество входит в золотую сокровищницу советской музыки XX века.

Виктор Дробыш: Развивайте свою индивидуальность!

Сегодня у нас в гостях продюсер и композитор Виктор Яковлевич ДРОБЫШ.