Журнал для юных вокалистов, родителей и педагогов

  • Регистрация  |   Вход

Магазин — Скоро

Купите номер журнала,
файлы для караоке и прочее

Музыкальный муравейник — Скоро

Покупайте и продавайте товары
с помощью бесплатных объявлений

Последний богатырь: Сказочный перевёртыш

°Ѓ£†влам5.jpgАктёр и певец Евгений ДЯТЛОВ рассказал журналу «Я пою», какие сюрпризы ожидают зрителей самой популярной киносказки осени.

К концу 2017 года заморская кинокомпания Disney порадовала русских добрых молодцев и красных девиц картиной, которая пришлась по вкусу и взрослым, и детям. За считанные недели фильм «Последний богатырь» взлетел на первые строчки кинорейтинга, обогнав даже суперпопулярный этой осенью «Салют-9»!

°Ѓ£†влам4.jpgПерсонажи фильма – знакомые нам всем сказочные герои: Василиса, Добрыня Никитич, Кощей Бессмертный, Баба-Яга, Чудо-Юдо, но вот незадача – они появляются в фильме совсем не такими, как мы привыкли их представлять! Так, например, известный былинный богатырь Добрыня Никитич внезапно стал отрицательным персонажем. Как же так получилось? Как оценил своего персонажа исполнитель роли Добрыни, актёр и певец Евгений Дятлов? Об этом он рассказал в интервью журналу «Я пою».


§п Ґ4.jpeg- Так получилось, что я поначалу не просто не соглашался сниматься в роли Добрыни Никитича, а даже долго упирался! На момент начала съёмок в картине «Последний богатырь» я уже твёрдо решил для себя, что больше сниматься нигде не буду. И вдруг – предложение сняться в этом фильме. Я сказал: «Знаете, я уже подумываю с этим завязать, поэтому наверно лучше ищите другого актёра». Мне ответили: «Нет, нам очень хочется поговорить именно с вами». Я снова настойчиво предложил поискать кого-нибудь другого для этой роли. «Мы уже искали и всё-таки хотим обсудить роль именно с вами».

Итак, я приехал на студию, мне рассказали, какую роль предлагают. Я говорю: «Вы знаете, на роль Добрыни Никитича могут претендовать много прекрасных актёров» и перечислил несколько фамилий. На что мне сказали, что их кандидатуры уже рассмотрели и всё-таки остановились на мне. Прочитав сценарий, я тоже остался недоволен. В русских сказках богатыри как правило всегда изображаются без каких-то глобальных изменений в образе, в характере. А тут вдруг такой жёсткий перевёртыш: русский богатырь Добрыня Никитич в конце становится отрицательным персонажем. Но когда мы всё-таки поговорили с режиссёром, то обсудили эти спорные моменты, постарались найти компромисс и пришли к положительному решению с моей стороны. А потом я просто влился в творческий процесс и начал получать от этого удовольствие.

Мне, конечно, хотелось, чтобы эта сказка осталась именно сказкой, и не было в ней никакого плохого подтекста. А так как некоторые архетипы наших русских народных сказок здесь изменены – нечистая сила предстаёт «пострадавшей стороной», а добрые силы предстают не совсем в выгодном свете, конечно, был для меня в этом некий диссонанс. Но надо было принять это для себя и примириться с новым сказочным «раскладом». Самое главное – что сказка всё-таки в результате осталась сказкой.

YP_#49_23.jpg



Поделиться

Читайте также

Идет набор песен к 23 февраля и 8 марта!

Присылайте свои песни про пап, про героев, про любимых мам и бабушек, про дом и любовь, а мы с радостью запишем их на диск

Ляйсан Утяшева и Полина Богусевич поддержали Фонд "Линия жизни"

Ляйсан Утяшева и победительница Детского Евровидения-2017 Полина Богусевич дали старт масштабной благотворительной акции и приняли участие в большом открытом концерте